Встреча с наставником в лаборатории зоологии и орнитологии ДДЮТ

11 мая в Лаборатории «Зоологии и орнитологии» в рамках Года педагога и наставника прошла наставническая встреча с учащимися объединения «Художественная мастерская».

Мир животных очень интересен. Животные двигаются, обладают характером, отличаются своеобразным поведением и в связи с этим вызывают интерес, яркий эмоциональный отклик.

Рисование с натуры — это один из наиболее оптимальных методов обучения изобразительному искусству, процесс изображения основанный на непосредственном наблюдении. Наиболее любимыми и интересными для детей в процессе рисования являются изображения домашних животных и птиц, так как они всегда рядом с человеком и зачастую влияют на развитие ребёнка. Рисование животных развивает творческие способности ребёнка, способствует познанию окружающего мира и себя в нем.

Гришина Л.В., заместитель директора по УВР

Обсуждение закрыто.