УЧАСТВУЕМ В ОБЛАСТНОЙ АКЦИИ «БЫТЬ ЗАМЕТНЫМ МОДНО!»

«Фликер — это моя безопасность!» под таким девизом педагог дополнительного образования Синицина Екатерина Николаевна провела воспитательное мероприятие в объединении «Магия творчества» Сясьстройского отдела МБУДО ДДЮТ.
Фликер (световозвращатель) на одежде детей — реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.
Дети рассмотрели светоотражающие браслеты, значки, наклейки, примерили их на себе. Ребята узнали, что фликеры можно крепить не только на одежду, но и на рюкзаки, самокаты, велосипеды. Дети, отметили разнообразие светящихся нашивок на куртках и брюках.
Узнали о том, что сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам обозначить себя фликерами слева, справа, сзади и спереди. Таким образом, самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится 4 фликера.
Педагог обратил внимание детей на то, что самые лучшие фликеры белого и лимонного цвета — именно они имеют наиболее оптимальную световозвращаемость, чтобы пешеход был более заметен в темное время суток. Фликер не должен боятся ни влаги, ни мороза, что бы носить его можно было в любую погоду.
После беседы ребята сами изготовили подвесные фликеры, которые будут носить для безопасности на дорогах.

Обсуждение закрыто.