СНОВА НОВЫЙ ГОД!..

Череда новогодних праздников в подростковом клубе закончилась познавательно-игровой программой, посвящённой Новому году по старому стилю и Святкам, которая состоялась на прошедшей неделе.
Мероприятие было организовано совместно с Пульницкой библиотекой. Луковицкая Л.Н. рассказала учащимся о традициях празднования Святок на Руси и провела викторину «Наступили Святки, начались колядки».
Затем ребята приняли активное участие в весёлых зимних конкурсах и эстафетах, которые подготовила педагог-организатор Котова Е.В. Игроки соревновались парами и командами, которые были образованы путём случайного выбора, разыгрывали фанты с шуточными заданиями.
В завершение мероприятия под обрядовую музыку ребята передавали по кругу поднос, накрытый ярким платком. Когда музыка останавливалась, «обладатель» подноса доставал из-под платка предсказание-пожелание на 2025 год и зачитывал его. Все предсказания пришлись ребятам по душе, т.к. обладали положительным содержанием и очень позитивным настроем. Будем надеяться, что в Новом году эти пожелания обязательно сбудутся, и у всех всё будет хорошо!

Педагог-организатор Е.В. Котова

Обсуждение закрыто.