Подростковый клуб «Муромец» ДДЮТ на  спортивных соревнованиях  «Лыжня России»

«Лыжня России» – одно из самых масштабных спортивных соревнований в нашей стране.  В этот день в десятках городах состоялся массовый забег с участием, как знаменитых атлетов, так и простых граждан.

«Лыжня России» – мероприятие с богатой историей. Впервые это событие состоялось в 1982 году.  Сейчас количество его участников неуклонно возрастает. Только в прошлом году в лыжных забегах  соревновались более 1,5 млн. человек.

«Лыжня России» предусматривает три вида дистанций: 5 и 10 км, а также специальный забег, протяженностью 2018 м. В первом из них принимают участие взрослые мужчины и женщины, не имеющие ограничений по здоровью. На вторую дистанцию выходят подростки, чей возраст на момент старта гонки не превышает 18 лет. Специальный забег длиной в 2018 м является своеобразным VIP-состязанием для заслуженных жителей региона (политиков, артистов, меценатов, спортсменов и др.)….

Самым замечательным является то, что выйти на «Лыжню России- 2018» мог любой желающий. И вот   10 февраля подростковый клуб МБУДО ДДЮТ «Муроменц» принимал  участие в соревнованиях по лыжным гонкам, которые проходили в Экопоселении в деревне Прусына горка.
Ребята показали себя отличными спортсменами, пробежали дистанцию с большим энтузиазмом.   Виктор Микуляк завоевал серебро, заняв второе место, Анатолий Сироткин стал бронзовым призёром! Молодцы!

Руководитель подросткового клуба Чинковская Вера Николаевна  тоже показала свою отличную спортивную подготовку и была награждена серебряной медалью!

«Лыжня России» является отличной возможностью весело, увлекательно, с пользой для здоровья провести выходные.