Победы клуба спортивной аэробики «Олимп» на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивной аэробике

Олимп В период 13-16 марта в г. Пскове проходил Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной аэробике, в котором приняли участие сборные команды Псковской, Калининградской, Ленинградской областей, Республики Карелия, Санкт-Петербурга.  Более 400 участников боролись за призовые места в личном и командном первенстве, а, также, за право выступать на Чемпионате и Первенстве России, которые пройдут 15-20 апреля в г. Чебоксары.

олимпВ состав команды Ленинградской области вошли ведущие спортсмены из г. Сланцы, Волхова (КСА «Олимп» ДДЮТ и ДЮСШ) и Ломоносовского р-на.  В командном первенстве в возрастной категории 12-14 лет (старшие дети) и 15-17 лет (юниоры) команда Ленинградской области заняла 1 место. Клуб спортивной аэробики «Олимп» Дворца детского (юношеского) творчества достойно представил свой город и Ленинградскую область на соревнованиях. Среди юных спортсменов 6-8 лет в индивидуальных выступлениях мальчиков 1 место занял Терентьев Ярослав. В номинации – смешанные пары Ярослав и Журавлева Катарина завоевали серебро.

афишаВ категории 9-11 лет наша тройка в составе: Воскресенская Татьяна, Иванкевич Софья, Михеева Анастасия заняли финальное 4-е место.

Среди участников 12-14 лет (старшие дети) все спортсменки клуба «Олимп» после предварительных соревнований (1-й день – квалификация)  вошли в финал. В квалификации (соло): 1 место – Ирихина Виктория, 2 место – Дубова Ульяна, 6-е место – Курочкина Полина. В финале – Ирихина Виктория – 1-е место. В номинации – трио (квалификация – 1-е место, в финале – 2-е).

В возрастной категории 15-17 лет (юниоры) 3-е место у Жирновой Полины.

Абсолютной чемпионкой СЗФО стала, также, воспитанница КСА «Олимп» Екатерина Карпова (возрастная категория – 18+). Мы поздравляем наших спортсменов и желаем достойно представить команду Ленинградской области на Чемпионате и Первенстве России в г. Чебоксары.

Клуб спортивной аэробики «Олимп» ДДЮТ Волховского муниципального района благодарит родителей спортсменов за помощь в организации поездки на соревнования и спонсоров нашей команды:

1. О.В. Аверьянова, директора ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ»
  2. В.В. Киселёва,  генерального директора ООО «ЯДРО»