НАСТАВНИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА В ЛЕТНЕМ ПРОФИЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «ПАРУСА НАДЕЖДЫ» НОВОЛАДОЖСКОГО ОТДЕЛА

Вчера у нас была интересная встреча. Для ребят из летнего профильного лагеря «Паруса надежды», где занимались ребята из объединений «Сам себе режиссёр», фотостудия «Ладога» и «Тайны Новой Ладоги» эту встречу организовал ИКЦ «Пашский перевоз».
Режиссёр и педагог Дмитрий Анатольевич Гридин рассказал ребятам о своём творческом пути и о том, где можно получить профессию кинорежиссёра. После был показан фильм, который сняли пашские школьники под руководством Дмитрия Анатольевича на базе школы-студии «КИТ» (МБУКиС «Пашский культурно-спортивный комплекс»).
Фильм игровой, в нём повествуется о добре и зле, о близких людях. Все роли исполнили жители Паши, большей частью дети. Кино получилось очень трогательным, искренним, задело каждого зрителя.
Ребята задавали много вопросов — об актёрах, о смысле некоторых кадров. Дмитрий Анатольевич ответил на все вопросы и предложил в будущем придумать и осуществить какой-то совместный проект.
Мы очень рады знакомству с нашими соседями, которые работают в области визуального творчества. Надеемся, что наш молодой педагог Арина Сергеевна Герасимова в начале учебного года сможет осуществить поездку в Пашу для дальнейшего обмена опытом.
Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта ИКЦ «Пашский перевоз» и АНО «Николаевский проспект» «Паша и Новая Ладога — добрые соседи».

Обсуждение закрыто.