КОМАНДНАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «ОСЕННИЙ МАРАФОН»

Для учеников 3 «Г» класса СОШ№ 8 г. Волхова (учитель Захарова В. А.) педагогом-организатором ДДЮТ Житковской И.А. была проведена командная интеллектуальная игра «Осенний марафон».
Ребята с помощью жеребьёвки разделились на 4 команды «Дождик», «Паутинки», «Краски осени» и «Листопад». В ходе игры участникам пришлось решать не самые простые задания.
В первом испытании необходимо было закончить предложение, с ним справились те команды, которые хорошо знакомы с признаками осени.
Второе задание» Золото мудрости» покорилось тем, кто вспомнил пословицы и поговорки о труде.
В третьем испытании ребятам было предложено распознать овощи или фрукты по их семечкам и косточкам.
С четвёртым заданием «Мы расскажем вам про осень» справились те, кто умеет составлять предложения из предложенных слов.
В пятом испытании ребята разделили птиц на две группы: перелётные и зимующие.
С финальным заданием «Осенняя шифровка» легко и быстро справились те, кто хорошо знает таблицу умножения.
Не смотря на то, что победителем оказалась лишь одна команда, хочется отметить всех ребят. Они все очень старались, стремились к победе и продемонстрировали единый командный дух. В финале игры все были награждены сладкими призами!

Житковская И. А., педагог-организатор МБУДО ДДЮТ

Обсуждение закрыто.