Клуб спортивной аэробики «Олимп» ДДЮТ снова на пьедестале победителей

В начале февраля этого года в городе Сланцы прошли Первенство и Чемпионат Ленинградской области по спортивной аэробике. Клуб спортивной аэробики «Олимп» Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района традиционно принимает участие в этом чемпионате, который является отборочным для участия в соревнованиях Северо-западного федерального округа. Спортсмены КСА «Олимп» ДДЮТ выступили очень успешно. По итогам 1 дня чемпионата (полуфинала) Иванкевич Софья, Курочкина Полина, Воскресенская Татьяна, Калмыков Антон вышли в финал, теперь они будут выступать в составе сборной команды Ленинградской области на окружных соревнованиях по спортивной аэробике в Пскове в конце февраля 2020 года.

Абсолютной чемпионкой Ленинградской области в номинации «Соло» стала Иванкевич Софья, что соответствует Званию Мастера спорта России.
В рамках Первенства Ленинградской области проходил Открытый турнир Сланцевской ДЮСШ «Зима в кроссовках», на котором выступали юные спортсмены возрастных категорий 6-8 и 9-11 лет.
В номинации «Трио» 6-8 лет — Минина Марина, Соколова Дарья, Крестникова Анна заняли 1 место.
В группе (5 человек) Минина Марина, Соколова Дарья, Крестникова Анна, Королева Маргарита, Зайцева София также поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета, завоевав 1 место.
Все призёры получили медали, грамоты и дипломы соответствующих степеней.
По итогам 2019 года одними из лучших спортсменок Ленинградской области стали Курочкина Полина и Иванкевич Софья.

Поздравляем команду КСА «Олимп» с очередными победами!