7 февраля в подростковом клубе «Дружба» прошло мероприятие посвященное Дню памяти юного героя-антифашиста.
В ходе этого значимого мероприятия участники погрузились в воспоминания о героях, детство и юность которых выпало на годы 1941-1945. Воспитанники подросткового клуба с почтением слушали рассказы о подвигах юных героев, таких как Зина Портнова, Валя Котик и Марат Казей, и других детях отважно сражавшихся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.
Некоторые участники мероприятия выписали фамилии и имена героев, чтобы больше узнать об их жизни. Другие решили нарисовать портреты понравившихся им героев-антифашистов.
Обсуждение подобных исторических событий помогает детям лучше понять значение мужества и самоотверженности, формируя в их сердцах чувство гордости за свою страну и её защитников.
ДЕНЬ ПАМЯТИ ЮНОГО ГЕРОЯ-АНТИФАШИСТА
Рубрика: Новости. Вы можете добавить постоянную ссылку в закладки.