С 1 по 11 июня в МБУДО ДДЮТ распахнула двери летняя школа для одаренных детей «Паруса надежды». Модуль программы летней школы «Мир танца» имеет художественную направленность и является продолжением работы по одноименной дополнительной общеразвивающей программе с одаренными детьми образцового детского коллектива Ленинградской области «Ансамбль танца «Исток».
Практическая деятельность предусматривает репетиционные и постановочные занятия, мастер-классы, творческие и наставнические встреч по народной хореографии.
Предполагаемые результаты: приобретение и усвоение мотивированными учащимися новых разносторонних знаний о культуре и народных традициях России и родного края, особенностях национального костюма; развитие творческих способностей и повышение уровня исполнительского мастерства; повышение мотивации к творческой и исследовательской деятельности, самостоятельности в постановочной и репетиционной работе; ранняя профессиональная ориентации; развитие коммуникативных навыков; закрепление навыков здорового образа жизни.
Основной практический результат — участие в разработке нового учебно-педагогического проекта в объединении (аутентичного танцевального номера) для участия в культурных и образовательных событиях инновационных региональных проектов «Ленинградская ретроспектива 2.0» ГБУ ДО «Центр «Ладога» и «СЛОБОДА 47: ремесла, традиции, туризм» ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования».
Ребята с головой окунулись в мир хореографии и народных традиций: разучивали новые танцы и оттачивали до блеска уже полюбившиеся номера.
Сочетание новых постановок с повторением уже известных помогает укрепить коллектив и подготовить его к будущим выступлениям.
Под руководством педагога дополнительного образования Елены Николаевны Рыбки каждый день был наполнен музыкой, стремлением к совершенству в танце, исследованиями и творчеством.
Помимо репетиционной и постановочной деятельности, было организовано посещение различных мастер-классов по ДПИ.
Посещение КИЦ имени А.С. Пушкина подарило удивительный опыт погружения в традиции, где дети попробовали создать на бумаге волшебный Волховский розан.
Учащиеся летней школы с педагогом провели для детей из ЛОЛ «Факел» МБУДО ДДЮТ невероятно атмосферную и познавательную интерактивную игру «Народный костюм вчера и сегодня». Это было настоящее путешествие во времени! Украшением встречи стали танцевальные номера.
Летняя школа «Паруса надежды» стала для ребят не просто местом учёбы, а настоящим праздником танца, творчества и дружбы.
Кульминация наступила 11 июня!
Закрытие школы прошло на одном дыхании: море смеха во время игр, душевные разговоры за чашкой чая и трогательный момент — вручение сертификатов. Каждый участник унёс с собой не только документ, но и частичку этого тепла, новых друзей и уверенность в своих силах.
Программа ЛШОД «паруса надежды» была успешно реализована и способствовало развитию творческого потенциала участников, укреплению командного духа и повышению исполнительского мастерства.
Эти дни пролетели как один миг, но оставили след в сердце навсегда. Это были десять дней чистого вдохновения, энергии и дружбы.
•Сведения об образовательной организации•
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||














