Наш вернисаж

Перед началом каникул в выставочном зале МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» состоялось открытие выставки под названием «Смотрю в волшебное окно».  На этом вернисаже собрались родители, педагоги, дети.

Выставка картин это всегда праздник и возможность соприкоснуться с искусством. Творчество объединяет людей, несёт красоту и радость. И эту радость творчества дарят талантливые, замечательные, увлеченные, юные художники детского объединения «Изобразительное творчество». Предыдущей  осенью ребята уже представляли выставку «Первые шаги в живописи, первые штрихи в графике». Всегда интересным было их участие в муниципальных выставках прошлого учебного года. Немало побед завоевали юные графики и живописцы в региональных конкурсах.

Как увлечь детей искусством? Как научить видеть прекрасное в окружающем? Как пробудить у ребёнка желание размышлять, создавать художественный образ? Всему этому старается научить ребят педагог дополнительного образования Марина Владимировна Панченкова.

На выставке любителей живописи порадуют декоративные осенние натюрморты и яркие портреты Осени. Не оставят равнодушными зрителей прозрачные акварельные пейзажи и забавные пушистые белки, выполненные цветными карандашами. Немного поэтической грусти в осеннее настроение добавят тонкие ажурные линии графических листов, которые и дали название выставке — «Смотрю в волшебное окно». Можно здесь увидеть и декоративные работы с использованием природного материала.

Все ребята участвовали в создании афиши выставки, каждый выполнил миниатюрный автопортрет, а те, кто постарше, сделали надписи. Афиши, как и пригласительные билеты для родных и друзей, получились очень выразительными! Хочется сказать заботливым родителям большое спасибо за понимание, помощь и поддержку своих детей.

На вернисаже юных художников поздравила завуч ДДЮТ Надежда Геннадьевна Жайворонок и вручила дипломы участников и победителей выставки «Осенняя фантазия».

Лея Коржова, Ульяна Добрынская,  Яна Люлина, Лиза Крешкова, Дарина Гудкова, Иван Савин, Настя Боровикова, Захар Севастьянов, Даша Пашкова, Настя Разгуляева, Вика Терова, Иван Рачков, Рита Чередник, Лиза Костина, Артём Орешин, Глеб Громов, Саша Шагина — приглашают посмотреть внимательно, не торопясь, удивительные работы. Может быть кто-то, по-новому воспримет обычные вещи и явления, которые его окружают…. Это и есть магия искусства, а ребята — волшебники, помогающие нам увидеть этот прекрасный мир. Самое главное для художника, даже самого маленького — это признание зрителей.  Большей награды и лучшей оценки для нас, поверьте, нет!

Обсуждение закрыто.