Архивы по месяцам: Июнь 2025

КОНЦЕРТ «ПОБЕДНЫЙ МАЙ, СВЯЩЕННАЯ ВЕСНА!» В СЯСЬСТРОЕ

Завершается учебный год, и впереди нас ждут радостные каникулы, которые подарят нам незабываемые впечатления и много радости!
В отделе детского творчества состоялся заключительный концерт под названием «Победный май, священная весна!». Это мероприятие было посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
В программе концерта выступили солисты вокального объединения «Мелодия» под руководством С.В. Харитоновой. Они исполнили такие песни, как «До свидания, мальчики», «А зори здесь тихие», «Девочка из фильма», знаменитую «Катюшу», «О той весне», «Прадедушка», «Не забывайте», «Я хочу, чтобы не было войны», «Яркий праздник», «Душа нараспашку», «Берегите мир».
Своими яркими и красивыми танцами украсили концерт учащиеся танцевального объединения «Мирида» под руководством Э.Д. Стародубовой. Они представили танцы «Синенький платочек», «Ой, как ты мне нравишься», «Чебурашки», «Берёзки».
В нашем праздничном концерте приняли участие учащиеся и педагоги Сясьстройской школы искусств.
Этот концерт был посвящён тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей — Дню Победы, который навсегда останется в душе и сердце каждого жителя нашей страны!
Мы выражаем огромную благодарность всем участникам праздничного концерта, педагогам за профессионально подготовленные номера, родителям за поддержку и помощь педагогам, а также ведущим — Анастасии Евдокимовой и Арине Щепиной, которые всегда готовы прийти на помощь.
Дорогие ребята, впереди вас ждут летние каникулы! Пусть они будут наполнены теплом, радостью открытий и весёлых приключений, дружбой и полезными делами!

Мы ждём вас в следующем учебном году! До новых встреч!

ПРАЗДНИК В ПАШЕ ВСЕМ ПОНРАВИЛСЯ!

В рамках сотрудничества с Пашской СОШ в отделе детского творчества МБУДО ДДЮТ состоялся торжественный праздник «Начальная школа, прощай!». Четыре года ребята занимались в детских объединениях «Некогда скучать», «Веснушки», «Выжигание», «Бабушкин сундук», «Настольный теннис. Начальная подготовка», «Азарт», «Затея». Четыре года пролетели незаметно. Эти годы были наполнены радостными событиями, победами и огорчениями. За это время ребята повзрослели, многому научились. Мы уверены, что они навсегда запомнили интересные занятия, которые проводили педагоги дополнительного образования: Акимова Е.Г., Беззубова Т.В., Новожилова В.С., Куликова О.Д., Снакина Г.А. Будут вспоминать весёлые и серьёзные мероприятия, которые подготовила и провела педагог-организатор Васильева В.Ю.
Готовиться к празднику ребята начали ещё в апреле: придумывали шуточные сценки, разучивали песни и стихи. Ведущие праздника работали над текстом. И этот день настал. Празднично оформлен зал, звучат звонкие песни, учащиеся встречают своих гостей, педагоги волнуются. Звучат фанфары, под аплодисменты родителей, в зал входят нарядные выпускники и первая учительница Кузнецова И.Н.
Звучат слова благодарности учителю и педагогам отдела от родителей. Дети поют замечательные песни, танцуют, читают трогательные стихи, выступают с шуточными инсценировками. В заключение торжественной части все участники праздника с интересом и удовольствием посмотрели слайд-фильм «Какими вы были, какими вы стали». А затем все пили чай с тортом, а в танцзале довольные и счастливые выпускники весело танцевали, участвовали в музыкальной игре «О чём думают дети?». Праздник всем понравился!

Педагог-организатор: Васильева В.Ю.